Итак, горнолыжный сезон 2016/2017 в Банско официально закрыт. Но закрытие зимнего сезона не означает, что в горах теперь делать нечего. Банско — это круглогодичный горный курорт (см. О Банско)
В теплый сезон непосредственно в горах Банско можно получать не меньше (а то и больше) удовольствий от активного отдыха, чем зимой. Треккинг: горные озера, доступные маршруты восхождения на вершины, прогулки в лесах национального парка Пирин, термальные источники и минеральные бассейны — это только малая часть того, что могут дать здешние горы летом. На территории горнолыжного комплекса летом также доступны и разные «цивилизованные» развлечения (мы расскажем о них в посте о летних развлечениях на Поляне Бандеришка).
Как в любое время года добраться к поляне Бандеришка на автомобиле мы ранее уже рассказывали. А для тех, кто не за рулем, в теплое время года, с июня по ноябрь будет продолжать работать гондольный подъемник из Банско до Поляны Бандеришка.
Цены в болгарских левах.
Как обычно исходим из курса 1 лев = 0,5 евро.
(цены на скипассы, действовавшие в горнолыжный сезон 2016/2017 вы можете посмотреть здесь)
Цены и график работы подъемника Банско — Поляна Бандеришка с 01.06.2017 по 30.11.2017
Итак, 25.04.2017 оператор горнолыжного комплекса опубликовал обновление режима работы и цен гондольного подъемника летний и осенний сезоны. Вот они:
Режим работы с 01.06.2017 по 30.11.2017:
Цены на гондольный подъемник в период с 01.06.2017 по 30.11.2017:
- Для приобретения карты подъемника по льготным тарифам необходимо предъявить подтверждающий документ (для детей — где указана дата рождения, для студентов — студенческий, карту студента и т.п.)
- В цену тарифа для велосипедистов уже включена транспортировка самого велосипеда.
☼☼☼
Желаем всем насыщенного лета и больше активного отдыха! Читайте новые посты на сайте о местах Банско и его окрестностей.
⬣ Источник информации о режиме работы и ценах на подъёмник — администрация горнолыжного комплекса (banskoski.bg), обновление от 25.04.2017
![]() | ![]() |