Хорошая новость для тех, кто в ближайшее время планирует покупку недвижимости в Банско! Цены на недвижимость резко снизились за последние месяцы. Квартиры уже по цене 250 евро за квадратный метр!
Снижение цен напрямую связано с желанием англичан скорее продать свою недвижимость в Банско и расстаться со своими кредитами под немалую процентную ставку.
Как мы знаем, в крупных комплексах приобретают жильё в основном русские и англичане. Наши соотечественники не спешат расставаться со своей недвижимостью в Банско, в то время как англичане, наоборот, делают это всё чаще и по низким ценам.
Что же касается болгар, то они по-прежнему редко покупают недвижимость в Банско. Их особенно беспокоит ежегодная такса за обслуживание квартиры в жилых комплексах. Об этих таксах поддержки и вообще о нашем опыте покупки квартиры в Банско мы писали здесь.
Ну и напоследок, ещё одно наблюдение местных риэлторов.
Известно, что в Банско и его окрестностях много недостроенных или заброшенных комплексов (см пост О Банско). Так вот, брокеры заметили рост интереса к сооружениям этого типа. Будем надеяться, что таких недостроев будет всё меньше и меньше!
☼☼☼
Не забываем, осень — это наилучшее по нашему мнению время для подбора квартир в Банско — именно в межсезонье будет хорошо видно, как комплекс работает и обслуживается, когда в нем меньше всего постояльцев по сравнению с зимним и летним сезонами!
⬣ Ист. — blagoevgrad.eu
![]() | ![]() |