Близится конец ноября, а это значит, что не за горами открытие горнолыжного сезона 2021/2022 в Банско. Наверняка на открытии нас ждет много всего интересного, но об этом будет известно немного позже, а о подорожании цен в Банско на предстоящий зимний сезон известно уже сейчас.
Повышение цен на гостиницы, рестораны и скипассы.
Стало известно, что гостинично-ресторанный бизнес поднимает цены примерно на 10%, так как владельцы не могут угнаться за выросшими ценами на электроэнергию, топливо, газ и продукты питания.
Многие отели жалуются на нехватку персонала, и всё это происходит накануне открытия нового зимнего сезона. Из-за слабого туристического сезона в разгар пандемии COVID-19 в прошлом году многие служащие отелей переквалифицировались на другие направления работы.
Известно, что болгары пока не спешат бронировать отели на новый год в Банско, так как из-за увеличения цен и систематических ковидных ограничений отелям сложно формировать интересные предложения к предстоящим праздникам.
Отельеры, тем не менее, очень надеятся, что предстоящий сезон будет успешным и насыщенным туристами, в частности отдыхающими из России, ведь Болгария одна из немногих стран Евросоюза, которая признаёт российскую вакцину «Спутник-V» от Covid-19.
Также появляется (пока не официальная) информация об увеличении цен на гондольный подъемник и на скипассы. Нам остается ждать официального анонса и надеяться, что увеличение будет хотя бы незначительным.
Правила въезда для граждан российской федерации.
- Туристов из России привитых Спутником-V пускают без дополнительных ПЦР-тестов. Достаточно сертификата о вакцинации.
- Если турист не привит, то нужно предъявить ПЦР-тест на Covid-19, который действует 72 часа. Карантин не нужен.
- Детям до 12-ти лет не нужно сдавать ПЦР-тест.
***
Оставайтесь с нами! Следите за новостями и ценами на скипассы сезона 2021/2022 в Банско.